主页 > 可视电话 >

门禁可视体系无法利用垃圾中转箱分散恶臭~这些

浏览1574 好评 0 点赞105

  原标题:门禁可视系统无法使用,垃圾中转箱散发恶臭~这些问题已承诺解决,请你监督!

  门禁可视系统无法使用,垃圾中转箱散发恶臭······这些问题已承诺整改,但鉴于暂未有处理结果,阳光重庆已将其列入跟踪范围,若问题仍未得到有效解决,阳光重庆将继续转办,欢迎大家监督。

  @何先生(2019年5月24日):潼南区鸥鹏中央公园小区的门禁可视电话一直用不了,物业说坏了,但一直没修。

  2019年5月31日潼南区住房和城乡建委回复:经查,欧鹏中央公园小区可视电话系统在业主装修过程中,由于喷漆、打墙等行为引起室内线路短路,造成系统故障。目前,物业正在对接施工单位进行现场集中调试,可视门禁系统预计6月下旬全部恢复正常使用。我委已督促物业服务企业加快工作进度,有序恢复可视门禁系统的使用。

  @周女士(2019年5月28日):渝北区金科空港城的商业垃圾中转箱放在人行道上,经常隔很久都不清理,导致行人无法过路,散发的恶臭也严重影响到了周边的环境。

门禁可视体系无法利用垃圾中转箱分散恶臭~这些

  2019年6月3日渝北区双凤桥街道回复:经查,该处商业垃圾是由物业聘请垃圾清运公司处理,垃圾箱装满后才进行清运,物业每天上午和下午对垃圾中转箱周边各做一次清洁。针对市民反映的问题,物业表示,目前正在筹备修建垃圾中转站,预计6月中旬完成建设。

本站文章于2019-11-26 13:13,互联网采集,如有侵权请发邮件联系我们,我们在第一时间删除。 转载请注明:门禁可视体系无法利用垃圾中转箱分散恶臭~这些
已点赞:105 +1

上一篇:

下一篇:



关于我们

  • 关于我们
  • 品牌介绍
  • 诚聘英才
  • 联系我们

学生/家长

  • 帮我选学校
  • 帮我选专业
  • 投诉/建议

教育机构

  • 如何合作
  • 联系方式

其他

  • 投稿合作
  • 权利声明
  • 法律声明
  • 隐私条款
全国统一客服电话
4006-023-900
周一至周六 09:00-17:00 接听
IT培训联盟官方公众号
扫描访问手机版
家电维修|北京赛车pk10